Ultima modifica: 24 marzo 2017

Orario ricevimento docenti a.s. 2016/17

RICEVIMENTO GENITORI SCUOLA SECONDARIA PLESSO “CODUSSI”

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORA

ALEO CAMILLA

STO/GEO 2A LUNEDÌ 9,00 – 9,30

GUARINO GIOVANNA

ITA/STO/GEO 1A – 3A MARTEDÌ 10.00 – 11.00

ZETTI CINZIA

ITA/STO/GEO 1B – 3B GIOVEDÌ 9.00 – 10.00

ARTUSO CATERINA

ITA/STO/GEO

ITALIANO

2B

2A

LUNEDÌ 9.00 – 10.00

BUSSEI  ANGELA

MATEM/SCIENZE 1A-2A-3A SABATO 11.00 – 12.00

NEGRI TIZIANA

MATEM/SCIENZE 2B SABATO 10.00 – 10.30

SIGHINOLFI  CECILIA

MATEM/SCIENZE 1B – 3B MARTEDÌ 11.00 – 12.00

VENTRIGLIA ASSUNTA

SCIENZE 2B VENERDÌ 9.00 – 9.30

D’AMICO  DANIELA

INGLESE CORSO A

CORSO B

MARTEDÌ 9.00 – 10.00

PISTOCCHI TERESA

FRANCESE CORSO A

2B – 3B

MARTEDÌ 11.00 – 12.00

GRECO MARIA

FRANCESE 1B

BOSCHI MICHELE

 

ED. ARTISTICA CORSO A CORSO B MERCOLEDÌ 9.30 – 10.00

SEMINARA FRANCESCO

TECNOLOGIA 1A – 2A PRIMO GIOVEDÌ

DEL MESE

10.00 – 11.00

CRUCITTA GIOVANNI

TECNOLOGIA CORSO B

3A

AQUILINO ANTONIO

ED. MUSICALE CORSO A

CORSO B

MERCOLEDÌ 9.00 – 10.00

PERNICENI FABIO

MOTORIA CORSO A

CORSO B

VENERDÌ 11.00 – 12.00

REGAZZONI FRANCESCA

RELIGIONE CORSO B PRIMO MERCOLEDÌ DEL MESE 10.00 – 11.00

GIOVENALI ARIELLA

RELIGIONE CORSO A PRIMO MERCOLEDÌ DEL MESE 10.00 – 11.00

BRESCIA SOFIA

SOSTEGNO 1A – 2B VENERDÌ 12.00 – 13.00

CANAZZA BARBARA

SOSTEGNO 3A GIOVEDÌ 11.00 – 12.00

POLIMENI DANIELA

SOSTEGNO 3B MARTEDI’ 9.00 – 10.00

DEL MIGLIO STEFANO

SOSTEGNO 3A LUNEDÌ 12.00 – 13.00

PENSA LILIANA

SOSTEGNO 2A

RICEVIMENTO GENITORI SCUOLA SECONDARIA PLESSO “GALGARIO”

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORA

ARZUFFI STEFANO

ITALIANO

ITA/STO/GEO

1D

3D

GIOVEDÌ 11.00 – 12.00

D’ANGELO NEGRI

ITA/STO/GEO 2D SABATO 11.00 – 12.00

LUZZI PIERA

ITALIANO

ITA/STO/GEO

2C

3C

LUNEDÌ 11.00 – 12.00

TOSETTI PAOLA

ITA/STO/GEO

STO/GEO

1C

1D – 2C

VENERDÌ 9.00 – 10.00

NEGRI TIZIANA

MATEMATICA 1C – 2C GIOVEDÌ 10.00 – 10.30

VILLARI MARIA RITA

MATEM/SCIENZE CORSO D GIOVEDÌ 10.00 – 11.00

VENTRIGLIA ASSUNTA

MATEM/SCIENZE

SCIENZE

3C

1C – 2C

LUNEDÌ 9.00 – 10.00

GEROSA FRANCA

FRANCESE CORSO C MARTEDÌ 10.00 – 11.00

GRECO MARIA

FRANCESE CORSO D SABATO 9.00 – 10.00

LAVIOLA VITTORIA

INGLESE CORSO C

CORSO D

VENERDÌ 10.00 – 11.00

DELL’ANGELO NAZARENO

ED. ARTISTICA 1D VENERDÌ 10.00 – 10.30

BOSCHI MICHELE

ED. ARTISTICA CORSO C

2D – 3D

MERCOLEDÌ 9.00 – 9.30

PAGANO ANGIOLO

MOTORIA CORSO C

CORSO D

LUNEDÌ 10.00 – 11.00

RAVASIO ENNIO

ED. MUSICALE CORSO C

CORSO D

MARTEDÌ 11.00 – 12.00

CRUCITTA GIOVANNI

ED.TECNICA CORSO C

CORSO D

PLEBANI DON DANIELE

RELIGIONE CORSO C

CORSO D

LUNEDÌ 10.00 – 11.00

PENSA LILIANA

SOSTEGNO MERCOLEDÌ 9.00 – 10.00

POLIMENI  DANIELA

SOSTEGNO MARTEDÌ 9.00 – 10.00

CIARDI TERESA

SOSTEGNO MARTEDÌ 10.00 – 11.00

EBARDI GIULIANA

SOSTEGNO

BERLEN PAOLA

SOSTEGNO



Link vai su